вторник, 7 сентября 2010 г.

Свеча "кофе с ванилью".

У меня есть подруга,которая обожает пить кофе с ванилью.Специально для нее сделала вот такую кофейно-ванильную свечу.Запах сумасшедший!!!Теперь вся квартира пропиталась этим запахом,у гостей,да и у нас,вызывает жуткий аппетит.Стоять ей еще до субботы, и я боюсь,что от меня гости будут уходить как Винни Пух от Кролика.Вот оно мое творение

Нам понадобится коробка от кефира,кофе в зернах,баночка для растапливания парафина,сам парафин или готовые свечи,хб.шнур для фитиля и эссенция ванили.
В коробку насыпаем зерна кофе(у меня почти половина коробки).
 Свечи или парафин разламываем и ставим в баночке на слабый огонь топить.
Прокалываем в нижней части коробки отверстие для фитиля,чтобы фитиль после заливки парафина не поднялся, и протягиваем его наверх,закрепляем на палочке(у меня деревянная шпажка).И заливаем растопленным парафином,покрыв зерна.Капаем несколько капель ванильной эссенции.Даем остыть.Если залить сразу доверху,то зерна всплывут.
Когда парафин остынет,заливаем еще растопленным парафином до края коробочки.Если некоторые зерна всплывут,вынимаем их пинцетом.
А тем временем,пока наша свечка остывает,готовим подставку.Подставку я решила сделать из сэндвич-панели,тем более что она хорошо режется макетным ножом.Вырезала квадрат 11х11 см.
По торцам панели и сверху по контуру нанесла текстурную пасту с помощью мастерка и губки.
 Декорируем дальше по своему вкусу.Я прокрасила темно-коричневой акриловой краской с помощью губки торцы и края контура подставки и приклеила тонированные коричневым цветом искусственные цветы с листьями.Внизу я наклеила деревянные ножки,покрашенные коричневым цветом,фото не получилось,но с ножками красивее.
Наша свеча полностью остыла,разрываем безжалостно пакет и извлекаем свечу.
Ставим свечу на подставку и наслаждаемся вдыхая божественный аромат!

13 комментариев:

  1. Спасибо за мастер-класс! Свеча просто класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка,рада что понравилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень доступный масстер-класс!!! И свеча и упаковка к ней-супер!

    ОтветитьУдалить
  4. возьму на заметку! только фитиль у вас оч оч тонкий гореть долго не будет свечка. нужно три фитилька косичкой сплести и парафином залить

    ОтветитьУдалить
  5. по времени сколько свечка делается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. минут 10 подготовка, 15 растапливается и заливается парафин, а в то время как будет застывать, делаете подставку.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails